Schulauto Sponsoren

 Branche     Straße      Homepage  E-Mail 
Arzt Privatpraxis für Groß & Klein Kurmainzer Straße 59 61440 Oberursel www.privatpraxis-gross-klein.de doc@privatpraxis-gross-klein.de
Auto Auto Team Königstein
Kfz-Meisterbetrieb
Forellenweg 1 61462 Königstein im Taunus www.autoauto.de auto-team-koenigstein@t-online.de
Autowaschanlagen Die Autowaschstrasse AS GmbH Zeppelinstraße 22 61118 Bad Vilbel www.toms-carwash.de info@toms-carwash.de
Bau Estrichverlegung Sen Köpperner Straße 100 61381 Friedrichsdorf www.estrichverlegung-sen.de info@estrichverlegung-sen.de
Bau FHC Hummel BAU Heinzstraße 15 60431 Frankfurt www.fhc-bau.de hummel@fhc-bau.de
Bauausführungen Kernbohr-Service Am Buchwald 10 65779 Kelkheim www.abluftbohrungen.de kernbohrservice@t-online.de
Bildungseinrichtungen Kumon Lerncenter Oberursel Adenauer Allee 16 61440 Oberursel www.kumon.de oberursel@kumonlerncenter.de
Catering Oberursel Catering Strackgasse 20 61440 Oberursel www.oberurselcatering.de info@oberurselcatering.de
Coaching HeilZeit 21 Kastanienhain 29 65812 Bad Soden www.heilzeit21.com s.west@heilzeit21.com
Dachdecker MePa Dachdeckermeister
GmbH & Co. KG
Hintere Erbisgasse 13a 61250 Usingen www.mepa-dachdecker.de info@MePa-Dachdecker.de
Design RUBICON Agentur für Markendesign GmbH Hohemarkstraße 20 61440 Oberursel www.rubicon-design.de ralf.winter@rubicon-design.de
Eventagentur taunus outdoor school
ug
Stauffenbergstraße 14 41334 Nettetal www.taunus-outdoor-school.de draussen@taunus-outdoor-school.de
Fahrschule Fahrschule Rolf Häring Hohemarkstraße 34 a 61440 Oberursel www.fahrschule-haering.de haering.rolf@gmx.de
Fitnesstudio Bodystreet Bad
Homburg
Louisenstrasse 148 d 61348 Bad Homburg www.bodystreet.com christian.wehrum@bodystreet.com
Fotoatelier MB Fotokunst Edith-Stein-Weg 16 61440 Oberursel www.mbfotokunst.de mariabuerkle@web.de
Friseur Salon Becker Gartenstraße 34 61440 Oberursel www.salon-becker.de nadja.brosi@web.de
Gartenbau Gartenbau & Baumpflege Stracke GbR Am Joseph 2 61273 Wehrheim www.gartenbau-stracke.de info@gartenbau-stracke.de
Gastronomie Restaurant Das Königstein Haupstraße 9 61462 Königstein-Falkenstein koenigstein-gaumenfreude@gmx.de
Gastronomie Königsteiner Schnitzelhaus Bischoff-Kaller-Str. 18  61462 Königstein-Falkenstein www.peters-essen.de info@peters-essen.de
Gestüt Island Pferdegestüt
Hirtenhof GmbH & Co.KG
Hirtenhof 1 61273 Wehrheim www.hirtenhof.de info@hirtenhof.de
Getränke Getränke Multi Neubronner Straße 1 61440 Oberursel www.getraenkemulti.de boettgen@getraenkemulti.de
Hausmeisterservice Hausmeisterservice
Holz
Taunusstraße 27 65812 Bad Soden www.hausmeisterservice-holz.de info@hausmeisterservice-holz.de
Heilpraktiker Praxis Evangelista Gluckensteinweg 93 61350 Bad Homburg www.praxisevangelista.de info@praxisevangelista.de
Heilpraktiker Kinesiologie Bad
Soden
Freiligrathstraße 13 65812 Bad Soden www.kinesiologie-badsoden.de info@kinesiologie-badsoden.de
Heilpraktiker Naturheilpraxis Larimar Gerhart-Hauptmann-Straße 23 61273 Wehrheim www.praxis-larimar.com info@praxis-larimar.com
Homöopathie Michaela Tami
Praxis für klassische Homöophatie
Audenstraße 2-4 61348 Bad Homburg www.praxis-tami.de mail@praxis-tami
Hörgeräte Homburger Hörhaus
Leppert & Weidmann OHG
Haingasse 13-15 61348 Bad Homburg www.homburger-hoerhaus.de info@homburger-hoerhaus.de 
Ingenieurbüro Ingenieurbüro für
baubiologische
Hausuntersuchtungen
Ernst-Mortiz-Arndt-Str. 11 61348 Bad Homburg www.hausanamnese.de cp@hausanamnese.de
Internet-Dienste nexiu GmbH Am Dreschplatz 3 61273 Wehrheim www.nexiu.de info@nexiu.de
Kfz-Sachverständiger Scuderia Masi UG Harheimer Weg 1 60437 Frankfurt www.scuderia-masi.de kfz-gutachter@scuderia-masi.de
Lehranstalten Mondbasis Luna Weltraummuseum Berliner Straße 7 61348 Bad Homburg www.astronomieschule.de oliver.debus@astronomieschule.de
Maler Landeck GmbH
Farbe-Gestaltung-Bautenschutz
Bonameser Hainstraße 6 60437 Frankfurt www.malerlandeck.de landeck.malermeister@t-online.de
Marketing CMS Corporate Marketing Services GmbH Berner Str. 53 60437 Frankfurt www.cmsgmbh.de info@cmsgmbh.de
Marketing Ankaro Events &amp Concepts Im Eichwäldchen 26 60488 Frankfurt www.ankaro-events.de info@ankaro-events.de
Naturprodukte Naturladen Arche Noah Klosterstr. 3 61462 Königstein im Taunus www.naturladen-arche-noah.de naturladenarchenoah@arcor.de
Orthopädie MVZ Bad Vilbel
Wirbelsäulen- und Gelenkzentrum
Frankfurter Straße 26-28 61118 Bad Vilbel www.mvz-badvilbel.de info@mvz-badvilbel.de
Parfümeriewaren Das Parfum and Beauty
Distribution 1912 GmbH
Friedrich-Ebert-Straße 13 61476 Kronberg im Taunus www.dasparfum-beauty.de sm@dasparfum-gmbh.com
Pizzeria Pizzeria Napoli Kirdorfer Straße 79 61350 Bad Homburg www.pizzeria-napoli-badhomburg.de info@due-fratelli.net
Praxis Barbara Brinkhof
Praxis für Kinesiologie und Hypnose
Bergweg 10 61440 Oberursel www.kinesiologie-brinkhof.de info@kinesiologie-brinkhof.de
Praxis GesundheitsGut
Praxis für osteopathische Medizin
Hainstraße 2 61118 Bad Vilbel www.gesundheitsgut-badvilbel.de failer@gg-bv.de
Praxis Psychologische Psychotherapie
Kinder- u. Jugendlichen-Psychotherapie
Berner Straße 107 60437 Frankfurt kinderzentrum_frankfurt@gmx.de
Psychologen Diplom Psychologin Colleen
Neitzke
Im Nesselbornfeld 8 61350 Bad Homburg www.colleenneitzke.de info@colleenneitzke.de
Rechtsanwalt Rechtsanwältin Vera Kingdon-Konkol Ahornweg 10 61440 Oberursel www.vk-kanzlei.de info@vk-kanzlei.de
Rechtsanwalt Rechtsanwalt und Notar
Christoph Berke
Frankfurter Straße 5 61462 Königstein im Taunus www.kanzlei-berke.de info@kanzlei-berke.de
Rechtsanwaltskanzlei Anwaltskanzlei Anne-Marie Skuqi Rohrwiesenstraße 4 61381 Friedrichsdorf www.skuqi-familienrecht-erbrecht.de qms@skuqi-familienrecht-erbrecht.de
Reisebüro First Reisebüro Frankfurter Str. 108 61118 Bad Vilbel www.first-reisebuero.de tino.gentile@first-reisebuero.de
Restaurant casale food company GmbH Holzweg 9 b 61440 Oberursel www.lavita-oberursel.de pietrogramm@googlemail.com
Schmuck Schmuckatelier Concept
Store
Strackgasse 9 61440 Oberursel www.schmuck-schliemann.de info@schmuck-schliemann.de
Schornsteinfegermeister Thorsten Deuter Schornsteinfegermeister Am Schafhof 2 61476 Kronberg im Taunus www.thorsten-deuter.de thorsten.deuter@gmx.de
Seniorenpflegedienst Familien- und
Seniorenbetreuung
Ochs GmbH
Louisenstrasse 101 61348 Bad Homburg www.homeinstead.de sabrina.ochs@homeinstead.de
Steuerberater Dipl. Kfm. Bernd Hagenbring
Wirtschaftsprüfer – Steuerberater
Aumühlenstraße 1 B 61440 Oberursel www.hagenbring.com b.hagenbring@hagenbring.com
Transporte DELEA Transport GmbH Otto-Hahn-Straße 40 61381 Friedrichsdorf www.delea-transport.de m.piezonka@delea-transport.de
Umzug Stjepan Muza Räumungen Taunus Berliner Str. 18 61449 Steinbach www.raeumungen-taunus.de muza@raeumungen-taunus.de
Versicherung DEVK Versicherung Neuhausstraße 22 61440 Oberursel www.dietrich-ilg.devk.de dietrich.ilg@vtp.devk.de
Versicherungsberatung Versicherungsbüro Engeland Usinger Straße 18 61273 Wehrheim www.wuerttembergische.de/versicherungen/ingo.engeland ingo.engeland@wuerttembergische.de
Wellness Hamam Paradies Seedammweg 10 61352 Bad Homburg www.hamamparadies.de info@hamamshop.de
Wohnen Verband Wohneigentum Hessen e. V. Neuhausstraße 22 61440 Oberursel www.verband-wohneigentum.de quooss@verband-wohneigentum.de
Wollwaren die wollstubb Hauptstraße 249 65760 Eschborn www.diewollstubb.de info@diewollstubb.de
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.